Достойный Мужчина

Достойный Мужчина

Очень за­бав­ное за­блуж­де­ние, на ко­то­рое по­ку­па­ют де­ву­шек раз­лич­ные тре­не­ры и ко­учи – До­стой­ный Муж­чи­на!

В чём из­ме­рять его до­сто­ин­ство? До­стой­ный по срав­не­нию с кем? У ме­ня мно­го во­про­сов!

При бо­лее де­таль­ном изу­че­нии до­стой­но­сти муж­чи­ны, ока­зы­ва­ет­ся, что под это сло­во под­став­ля­ют толь­ко один кри­те­рий ос­нов­ной – день­ги! Да­же ко­гда это ву­а­ли­ру­ет­ся фра­за­ми «ка­рье­ра» - име­ют вви­ду день­ги. По­то­му что ка­рье­ра учё­но­го, пре­по­да­ва­те­ля, вра­ча – это ка­рье­ра неболь­ших де­нег (в Укра­ине на мо­мент на­пи­са­ния ста­тьи). По­это­му ка­рье­ра та­ких муж­чин не су­лит ДОРОГИХ по­дар­ков.

  • Ко­то­рые то­же ву­а­ли­ру­ют­ся фра­зой «вни­ма­ние».

В небо­га­той стране часть де­ву­шек очень хо­чет, чтобы «чтобы у ме­ня всё бы­ло и мне ни­че­го за это не бы­ло». По­это­му «ве­дут­ся» де­воч­ки на мысль, что всё ре­шит Муж­чи­на До­стой­ный!

До­стой­ный ко­го? Её!

И вот тут весь сек­рет имен­но это­го ти­па де­ву­шек. Де­ву­шек, ко­то­рым тре­не­ры\коучи раз­ду­ва­ют са­мо­оцен­ку до небес и по­том по­буж­да­ют ис­кать толь­ко та­ко­го муж­чи­ну, ко­то­рый со­от­вет­ству­ет этой раз­ду­той са­мо­оцен­ке. Не де­вуш­ке со­от­вет­ству­ет, а её раз­ду­той са­мо­оцен­ке.

При кри­тич­ном ана­ли­зе мы уви­дим, что тре­не­ры\коучи та­кие «об­ли­зы­ва­ют» де­ву­шек ком­пли­мен­та­ми: от «кра­са­ви­цы» до «род­нуль­ки» и про­чее. Де­во­чек под­ку­па­ет ком­пли­мент – это РАЗ.
Де­воч­кам по­ка­зы­ва­ют смаз­ли­во­го пар­ня с ат­ри­бу­та­ми то­го, что сей­час под­со­вы­ва­ют под кри­те­рий «успех»: ма­ши­ну, ча­сы, пу­те­ше­ствия – по су­ти опять день­ги. Де­во­чек под­ку­па­ет мысль, что в ли­це тре­не­ра\коуча один до­стой­ный муж­чи­на уже ком­пли­мен­ты го­во­рит и он уже с день­га­ми – это ДВА.

По­то­му обыч­ная, сред­не­ста­ти­сти­че­ская де­вуш­ка «ве­дёт­ся»! Она по­ве­ри­ла в те ил­лю­зии, в ко­то­рых убе­дил её тре­нер\коуч. А, как из­вест­но, че­ло­век скло­нен от­ста­и­вать свою ве­ру да­же то­гда, ко­гда она обес­пе­чи­ва­ет толь­ко про­бле­мы.
Де­вуш­ку нель­зя ви­нить. Кра­си­во жить ей хо­чет­ся. И под­со­вы­ва­ют ей ле­кар­ство в ви­де До­стой­но­го Муж­чи­ны. Ис­кать имен­но его, убла­жать имен­но его и по­лу­чать то, что нуж­но – день­ги.
По­то­му и в от­зы­вах в ос­нов­ном пи­шут о том, что по­том та­кой до­стой­ный по­да­рил, ку­пил и как стал ока­зы­вать «зна­ки вни­ма­ния». Де­неж­ные зна­ки или из­ме­ри­мое ими. По­то­му что из­ме­ри­мое день­га­ми име­ет СТОИмость, а зна­чит есть у это­го муж­чи­ны доСТОИнство.

Как пра­ви­ло, та­кая мо­дель обу­че­ния пред­ла­га­ет по­иск и со­блаз­не­ние муж­чи­ны с день­га­ми и стре­мя­ще­го­ся к ним. В об­мен пред­ла­га­ет­ся стан­дарт­ный на­бор «не пи­лить моз­ги, да­вать по­зи­тив­ные эмо­ции». Что за­бав­но. По­то­му что «не пи­лить моз­ги, да­вать по­зи­тив­ные эмо­ции» - это стан­дарт­ный (!) на­бор на­ча­ла всех от­но­ше­ний и эта­па сбли­же­ния.

  • Да и по сек­ре­ту ска­жу: это мо­дель пи­ка­па от пе­ре­кра­шен­ных пи­ка­пе­ров.

Бо­лее то­го, в дол­го­сроч­ной пер­спек­ти­ве обя­за­ны быть кон­флик­ты. По­то­му что лю­ди бу­дут стал­ки­вать­ся с си­ту­а­ци­я­ми, где у них бу­дут раз­ные взгля­ды, оцен­ки и мне­ния. Бы­ва­ет да­же нуж­но ис­кус­ствен­но со­зда­вать кон­фликт – для под­дер­жа­ния сча­стья в от­но­ше­ни­ях.

- Есть муж­чи­ны\женщины, ко­то­рые стре­мят­ся к боль­шим день­гам.
- Есть те, кто стре­мит­ся к обес­пе­че­нию вто­рой по­ло­ви­ны эмо­цио­наль­ной за­бо­той.
- Есть те, кто стре­мит­ся обес­пе­чить ком­форт до­ма.
- Есть те, кто лег­ко при­ни­ма­ет вто­рую по­ло­ви­ну та­кой, ка­кая есть – с недо­стат­ка­ми (от­но­си­тель­ны­ми – ес­ли хо­ти­те мо­е­го мне­ния) в ви­де ко­со­гла­зия, кож­ных бо­лез­ней, пол­но­ты, бес­пло­дия, слов-па­ра­зи­тов, ни­щей се­мьи, ин­ва­лид­но­сти или че­го-то ещё.
- Есть ещё несколь­ко ти­па­жей муж­чин и каж­дый бу­дет МУЖЧИНА ДОСТОЙНЫЙ.

И до­сто­ин­ство бу­дет У ВСЕХ из­ме­рять­ся ОТДЕЛЬНЫМ кри­те­ри­ем.

На обу­ча­ю­щей про­грам­ме «Лю­би­мый Че­ло­век» мы бу­дем го­во­рить о та­ких мо­де­лях от­но­ше­ний, ко­гда па­ры вме­сте бо­лее 10 лет вме­сте.
И там каж­дый смо­жет по­нять «в чём бу­дет про­яв­лять­ся До­стой­ный Муж­чи­на и До­стой­ная Жен­щи­на?» пер­со­наль­но для се­бя.
А за­од­но на­учить­ся то­му, как стро­ить от­но­ше­ния по та­кой дол­го­сроч­но-счаст­ли­вой мо­де­ли.

По­пал­ся при­коль­ный ро­лик в те­му! Об­ра­ти­те вни­ма­ние на вос­при­я­тие лю­дей:
они оце­ни­ва­ют до­сто­ин­ство по-раз­но­му и не день­га­ми, а чем?

Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)

Напишите комментарий