Хорошо сидим и не жужжим

Хорошо сидим и не жужжим

Ино­гда я в сво­ём лю­би­мом Харь­ко­ве ви­жу от­кры­ва­ю­щи­е­ся про­дук­то­вые ма­га­зи­ны, ка­фе, се­конд-хен­ды, ка­льян­ные, пиц­це­рии и так да­лее. Бы­ва­ют та­кие, ко­то­рые ра­бо­та­ют го­да­ми. Бы­ва­ют та­кие, ко­то­рые за­кры­ва­ют­ся и быст­ро. К удив­ле­нию и огор­че­нию вла­дель­ца.

  • А мне не по­нят­но че­му удив­лять­ся, ведь по­нят­но же с са­мо­го на­ча­ла...

Па­ру лет на­зад от­кры­лась точ­ка по про­да­же яиц, ко­то­рая про­ра­бо­та­ла не бо­лее го­да и за­кры­лась. Вро­де и ме­сто хо­ро­шее – ря­дом боль­шой за­вод и лю­ди есть. Вро­де и Про­дукт хо­ро­ший – вон вы­вес­ка го­во­рит «на­ту­раль­ный про­дукт».

Это хо­ро­шо всё, толь­ко ни­кто не по­ку­пал. Раз­ве что вла­де­лец по­ку­пал ме­сто, по­ку­пал ком­му­наль­ные услу­ги, по­ку­пал со­труд­ни­ка, по­ку­пал то­вар и до­став­ку то­ва­ра, по­ку­пал у го­су­дар­ства воз­мож­ность за­ни­мать­ся пред­при­ни­ма­тель­ством (на­ло­ги).
На­по­ку­пал­ся и свер­нул ла­воч­ку.

  • Ука­тил свои яй­ца)) в неиз­вест­ном на­прав­ле­нии…

А вот ши­но­мон­таж и ныне там. Кли­ен­ты хо­ди­ли и хо­дят. Рас­ход­ная часть, оче­вид­но, оку­па­ет­ся и оста­ёт­ся свер­ху.

  • Од­ни – хо­ро­шо си­дят, а дру­гие – не жуж­жат!

Вла­де­лец ма­га­зи­на по про­да­же яиц мог и не за­крыть­ся, ес­ли бы стал Экс­пер­том про­дви­же­ния про­дук­та:
что необ­хо­ди­мо, чтобы по­ку­па­ли?
То ли не сде­лал это­го, то ли ему на­под­ска­зы­ва­ли не то, а всё рав­но от ре­зуль­та­та ни­ку­да не деть­ся…

Две Пер­со­наль­ные Ре­аль­но­сти двух раз­ных лю­дей… не по­то­му, что один из них пра­виль­ный, а вто­рой нет, а по­то­му что один сде­лал необ­хо­ди­мое и это обес­пе­чи­ло вы­жи­ва­ние его биз­не­са, а дру­гой не сде­лал и это обес­пе­чи­ло за­кры­тие биз­не­са.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)

Напишите комментарий