Любовь, морковь и козёл

Любовь, морковь и козёл

Ко­гда мы го­во­рим о Люб­ви, то го­во­рим о чув­стве меж­ду дву­мя людь­ми и уже за­тем даль­ней­ших дей­стви­ях в от­но­ше­нии друг дру­га.

Лю­бить – это что имен­но де­лать?

Со­от­вет­ствен­но, всплы­ва­ют наш Ге­рой или Ге­ро­и­ня – тот, к ко­му чув­ства и по­ступ­ки. Это мо­гут быть раз­ные лю­ди внешне, по финан­со­во­му со­сто­я­нию, ха­рак­те­ру, тем­пе­ра­мен­ту и так да­лее.

Раз­ни­ца меж­ду тем, как при­вле­ка­ют муж­чи­ны и жен­щи­ны неве­ли­ка:
- Фигу­ра, одеж­да и ак­сес­су­а­ры, раз­ные иг­руш­ки (ав­то­мо­би­ли, те­ле­фо­ны, юве­лир­ка или би­жу­те­рия). Ма­ки­яж в той или иной сте­пе­ни (от умыть­ся и по­брить­ся — до то­наль­но­го кре­ма и стре­лок).
- Из тех тен­ден­ций, ко­то­рые на­блю­да­ют­ся в по­след­нее вре­мя, всё ча­ще по­яв­ля­ют­ся та­кие эле­мен­ты, как на­ро­щен­ные рес­ни­цы, на­ка­чан­ные гу­бы и на­би­тые та­ту­и­ров­ки.
- От­дель­но мо­жем вы­де­лить эле­мен­ты по­ве­де­ния че­ло­ве­ка: речь, по­ступ­ки, эмо­ции и про­чее.

Од­них лю­дей при­вле­ка­ет од­но, а дру­гих – дру­гое. На вкус и цвет, как из­вест­но…

Ко­зёл лю­бит од­но, сви­нья – дру­гое,
лев – тре­тье, за­яц – чет­вёр­тое,
змея – пя­тое и так да­лее.

Ко­гда на лич­ных про­ек­тах мне жа­лу­ют­ся о том, что «по­па­да­ют­ся од­ни «коз­лы» или од­ни «суч­ки» — мне это го­во­рит преж­де все­го об од­ном – че­ло­век не по­ни­ма­ет, что про­ис­хо­дит. А что про­ис­хо­дит?

Возь­мём для при­ме­ра Коз­лов и Коз. Ес­ли че­ло­ве­ка окру­жа­ют они – то:
1. Че­ло­век на­хо­дит­ся в та­кой сре­де и тут жи­вут ис­клю­чи­тель­но та­кие.

Есть в на­шем ре­ги­оне опре­де­лён­ные тр­эн­ды и тен­ден­ции. На­при­мер, сре­ди де­ву­шек, есть вред­ные убеж­де­ния о том, что кра­си­во это на­ду­тые гу­бы-уточ­ки и ку­коль­ные рес­ни­цы. Жен­ской сме­ло­стью и рас­кре­па­щён­но­стью на­зы­ва­ют хам­ство и бес­пар­дон­ность. Куль­ти­ви­ру­ет­ся пор­тебляд­ство и со­дер­жан­ство. Ту­пые, нерв­ные, ис­те­рич­ные, но кра­си­вые и тре­бу­ю­щие финан­со­вых вло­же­ний и об­слу­жи­ва­ния муж­чи­ной. Ай­фо­ны, ту­ры, ма­ши­ны, квар­ти­ры и про­чие иг­руш­ки.
Это не все жен­щи­ны та­кие. Это не вез­де жен­щи­ны та­кие! Но та­кие есть!

Есть сре­ди муж­чин в на­шем ре­ги­оне, на­при­мер, вред­ные убеж­де­ния о том, что все жен­щи­ны ду­ры, что нуж­на ху­день­кая, в по­сте­ли – шлю­ха, на кухне – хо­зяй­ка, в го­стях – ко­роле­ва. Муж­чи­на дол­жен быть сам­цом и же­ла­тель­но аль­фой. Жен­щи­ны лю­бят наг­лых и всё та­кое. Нуж­но ка­чать­ся, нуж­на бри­тая го­ло­ва и бо­ро­да, нуж­на бру­таль­ность. Гру­бо, си­лой, а луч­ше ещё и плёт­кой.
Это не все муж­чи­ны та­кие. Это не вез­де муж­чи­ны та­кие! Но та­кие есть!

Речь уже не идёт о том, что быть жен­щи­ной вро­де глав­ной ге­ро­и­ни филь­ма «Ко­роле­ва бен­зо­ко­лон­ки» — нор­маль­но или быть муж­чи­ной вро­де глав­но­го ге­роя филь­ма «Бри­льян­то­вой ру­ки» — нор­маль­но. Сей­час про­па­ган­ди­ру­ет­ся, что ТАКИЕ ЛЮДИ — не нор­маль­но.

Сре­да сей­час та­кая фор­ми­ру­ет­ся! Как бан­ка ма­ло­соль­ных по­ми­до­ров – по­ми­дор про­пи­ты­ва­ет­ся тем, что его окру­жа­ет. Ес­ли во­круг муж­чи­ны\женщины сре­да та­кая – то, с боль­шой до­лей ве­ро­ят­но­сти, они имен­но этим про­пи­ты­ва­ют­ся.

Под­хва­ти­ли за­ра­зу

Ес­ли сре­да та­кая и тут муж­чи­ны\женщины та­кие и это не устра­и­ва­ет – то­гда ис­кать на­до в дру­гом ме­сте, в дру­гой сре­де. Ино­гда нуж­но уехать в три­де­вя­тое цар­ство, а ино­гда про­сто в дру­гую часть сво­е­го цар­ства сме­стить­ся. Уй­ти с по­ля­ны, где па­сут­ся Коз­лы и Ко­зы.

2. Че­ло­век при­тя­ги­ва­ет к се­бе та­ких, но во­круг жи­вут раз­ные.
Ес­ли кош­ку под­зы­вать из­вест­ным «кись-кись» - она пой­дёт, а ес­ли «гу­ли-гу­ли» - нет. Ес­ли мо­ло­ко на­лить или ры­бу по­ло­жить – кош­ка при­бе­жит. Ес­ли на­лить та­рел­ку бор­ща – нет.

С го­ло­ду бы­ва­ет вся­кое, да, но мы не об этом

Ес­ли при­хо­дят Коз­лы или Ко­зы – они при­хо­дят ту­да, ку­да их ма­нит. К то­му, кто их ма­нит. Ва­ри­ан­ты «не ви­но­ва­тая я – он сам при­шёл», тут ука­зы­ва­ют на то, что че­ло­век при­тя­ги­ва­ет к се­бе неосо­знан­но. Но при­тя­ги­ва­ет! Осо­зна­ние сво­их по­ступ­ков тут не име­ет зна­че­ния.

Мож­но разо­брать­ся, чем ма­нить коз­лов, но есть ва­ри­ант луч­ше — разо­брать­ся, чем ма­нить нуж­ных вто­рых по­ло­вин!

По боль­шо­му счё­ту тут два ва­ри­ан­та:
1. Че­ло­век внут­ри се­бя име­ет та­кую Лич­ность (и уста­нов­ки, убеж­де­ния, про­грам­мы, цен­но­сти и так да­лее).

Лич­ность вы­нуж­да­ет его на­хо­дить и ока­зы­вать­ся в той Пер­со­наль­ной Ре­аль­но­сти, где встре­ча­ют­ся толь­ко та­кие. Ря­дом есть дру­гие Пер­со­наль­ные Ре­аль­но­сти и там дру­гие лю­ди, но чтобы там ока­зать­ся – нуж­но ме­нять ка­кой-то из эле­мен­тов сво­ей лич­но­сти (это­му мож­но на­учить­ся на тре­нин­ге Про­фес­сио­наль­ный пси­хо­лог-кон­суль­тант).
2. Че­ло­век со­здал Бренд, ко­то­рый нра­вит­ся имен­но этой целе­вой ауди­то­рии.
Од­ни пред­по­чи­та­ют Opel, дру­гие – Tesla. Од­ни вы­би­ра­ют Samsung, дру­гие – Apple. Или ка­кие-то дру­гие бр­эн­ды.

Бр­энд это­го че­ло­ве­ка вы­би­ра­ют со­от­вет­ству­ю­щие лю­ди. Бр­энд – это да­ле­ко не все­гда ло­го­тип и ми­ро­вая из­вест­ность. Ино­гда это из­вест­ность в уз­ких кру­гах. Как го­во­рил Ми­ха­ил Ми­хай­ло­вич Жва­нец­кий «в ис­то­рию труд­но вой­ти, но лег­ко вля­пать­ся».

Один раз не «три, два, раз»?
Один раз Persil – все­гда Persil!

Ес­ли че­ло­век внешне ма­нит Коз­лов и Коз, то­гда ра­бо­тать нуж­но над Со­зда­ни­ем Брен­да но­во­го — ко­то­рый бу­дет ма­нить дру­гую целе­вую ауди­то­рию. Ес­ли ле­тят мо­тыль­ки, зна­чит, че­ло­век – яр­кая лам­па но­чью. Ес­ли при­хо­дят Коз­лы и Ко­зы, зна­чит, че­ло­век – мор­ковь! Но­ги вы­ти­ра­ют, зна­чит, че­ло­век – тряп­ка!
(Есть тре­нинг Со­зда­тель лич­но­го брен­да и там мож­но это­му на­учить­ся, хо­тя мож­но и на кон­суль­та­цию или про­ект за­пи­сать­ся и я по­мо­гу со­здать.)

Ле­бе­ди не очень-то смот­рят на сви­ней, по­то­му что нечто при­тя­ги­ва­ет од­них, но от­тал­ки­ва­ет дру­гих! Ес­ли че­ло­век за­хо­чет ока­зать­ся в дру­гой Пер­со­наль­ной Ре­аль­но­сти – где вме­сто Коз­ла или Ко­зы бу­дут Ле­бе­ди или Львы или кто-то ещё нуж­ный – ему бу­дет нуж­но что-то де­лать. Что сде­лать – вы­ше опи­са­но.

Разо­бра­лись с Мор­ко­вью и Коз­ла­ми? То­гда оста­лось ска­зать па­ру слов о Люб­ви.
Об­ра­щаю Ва­ше вни­ма­ние на ещё один важ­ный мо­мент – пе­ред тем, как ме­нять, ре­ко­мен­дую по­нять «ко­го ма­нить бу­дем?». От­вет на этот во­прос важ­но знать, чтобы по­сле­ду­ю­щие дей­ствия име­ли смысл. Сме­нить ши­ло на мы­ло — на­вер­ное, не луч­шая идея. Мо­жет быть, как раз нуж­ны та­ту­и­ров­ки, гу­бы, бо­ро­ды, мыш­цы и про­чее! Мо­жет быть, со­вер­шен­но не нуж­ны! На тре­нин­ге Лю­би­мый Че­ло­век лю­ди учат­ся в этом раз­би­рать­ся.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)

Олег 20 мая 2019, 15:06
Очень интересная статья!

Напишите комментарий