В поисках неземной любви

В поисках неземной любви

Из­вест­ная пес­ня Яро­сла­ва Ев­до­ки­мо­ва «Фан­та­зёр» со­дер­жит та­кие сло­ва:
«Но те­бе не нуж­на, Но те­бе не нуж­на незем­ная лю­бовь
Фан­та­зёр, ты ме­ня на­зы­ва­ла, Фан­та­зёр, а мы с то­бою не па­ра».

Рань­ше сплошь и ря­дом бы­ла лю­бовь ЗЕМНАЯ – праг­ма­тич­ная, прак­тич­ная. Лю­ди – жи­ли вме­сте, лю­би­ли, бе­рег­ли, по­мо­га­ли друг дру­гу. Вре­мя бы­ло дру­гое. Вре­мя, ко­гда ве­щи ре­мон­ти­ро­ва­ли, а не по­ку­па­ли но­вые. Да и от­но­ше­ния ре­мон­ти­ро­ва­ли, ес­ли бы­ло на­до.

Сей­час вре­мя дру­гое – вре­мя од­но­ра­зо­вых ве­щей, от­но­ше­ний, лю­дей... Сей­час вре­мя за­си­лья «кос­мо­нав­тов» - лю­дей, ото­рван­ных от объ­ек­тив­ной ре­аль­но­сти и ушед­ших глуб­же в субъ­ек­тив­ную ре­аль­ность. Они хо­тят, чтобы у них бы­ла НЕЗЕМНАЯ ЛЮБОВЬ…

  • Вне­зем­ные ци­ви­ли­за­ции не об­на­ру­же­ны, но убеж­дён­ных в су­ще­ство­ва­нии незем­ной люб­ви – пол­но!

Ино­гда я слы­шу жа­ло­бы «не мо­гу най­ти свою Лю­бовь и не знаю по­че­му…». Ме­ня все­гда это уми­ля­ет! По­то­му что НИКТО не мо­жет внят­но от­ве­тить, что ищет!
Да­вай­те я пе­ре­чис­лю са­мые ти­пич­ные опи­са­ния лю­дей, ко­то­рых не су­ще­ству­ет!

Рас­про­стра­нён­ные об­щие кри­те­рии «ни о чём» к че­ло­ве­ку (и мои ком­мен­та­рии к кри­те­рию):
Ум­ный (не хо­чет­ся с иди­о­том жить).
С чув­ством юмо­ра (не хо­чет­ся жить скуч­но).
Чест­ный (не хо­чет­ся лжи).
Вер­ный (не хо­чет­ся но­сить «ро­га»).
Обес­пе­чен­ный (не хо­чет­ся жить в обыч­ной квар­ти­ре и ра­бо­тать по её обу­строй­ству).
Щед­рый (не хо­чет­ся иметь толь­ко те день­ги, что есть у се­бя лич­но).
За­бот­ли­вый (не хо­чет­ся жить с че­ло­ве­ком, ко­то­ро­му по­фиг на те­бя в сла­бом со­сто­я­нии).

ТАКОЕ ВСЕ ХОТЯТ (ТАКОЕ НИКОМУ ИЗ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ)!

Осо­бен­но ко­мич­но, ко­гда че­ло­век на­ду­мы­ва­ет се­бе иметь об­ла­да­те­ля СРАЗУ ВСЕХ вы­ше­пе­ре­чис­лен­ных ка­честв. По­то­му и «НЕЗЕМНАЯ ЛЮБОВЬ» - нет та­ко­го на Зем­ле!!! Ну нет!!! Ил­лю­зия су­ще­ство­ва­ния та­ких лю­дей – есть, пес­ни о та­ких – есть, сти­хи о та­ких – есть, ки­но о та­ких – есть, чьи-то сло­ва о та­ких – есть, а на де­ле та­ких – нет!

Дед на при­е­ме у сек­со­па­то­ло­га:
— Док­тор, боль­ше 3-х раз в неде­лю с же­ной не по­лу­ча­ет­ся.
— Дед, а лет те­бе сколь­ко?
— 85.
— Дед, ну это же пре­вос­ход­но!
— Да? А мой со­сед го­во­рит, что с же­ной еже­днев­но, а ему 95!
— Ну так и вы го­во­ри­те!

При­ме­ры «на­вскид­ку» о том, по­че­му кри­те­рии вы­ше дей­стви­тель­но «ни о чём»:
Ум­ный это как? Чтобы ум­ни­чал о том, где за­пя­тую ста­вить и знал сто­ли­цы всех стран?
С чув­ством юмо­ра это как? Чтобы устра­и­вал кло­у­на­ду по по­во­ду и без по­во­да?
Чест­ный это как? Чтобы го­во­рил прав­ду о тво­ём лиш­нем ве­се и утрен­нем за­па­хе изо рта?
Вер­ный это как? Чтобы лю­бые нор­маль­ные лю­ди его не воз­буж­да­ли, а толь­ко ты?
Обес­пе­чен­ный это как? Чтобы де­нег как у Рок­фел­ле­ра или по­ля как у Мар­ки­за Ка­ра­ба­са?
Щед­рый это как? Чтобы раз­да­вал день­ги нале­во и на­пра­во?
За­бот­ли­вый это как? Чтобы с ло­жеч­ки кор­мил и по­пу под­ти­рал?

Так че­го же Вы хо­ти­те? – спра­ши­ваю я и по­лу­чаю в от­вет «сту­пор»!

И вот идут по го­ро­ду оди­но­кие оче­ред­ная гор­дая де­вуш­ка, ко­то­рая се­бя «не на му­сор­ке на­шла» и оче­ред­ной «ма­мин лю­би­мый сы­но­чек». Идут В ПОИСКАХ НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ…

  • А воз и ныне там...

Оди­но­кие в люб­ви, да­же ес­ли пе­ри­о­ди­че­ски удо­вле­тво­ря­ю­щие свои сек­су­аль­ные по­треб­но­сти или по­треб­но­сти во вни­ма­нии.

Слу­чай из жиз­ни че­ло­ве­ка, мо­е­го по­чти род­ствен­ни­ка:
За­хо­жу в ис­сле­до­ва­тель­ских це­лях (для од­но­го про­ек­та) в при­ло­же­ние для зна­комств. Ви­жу свою дав­нюю зна­ко­мую, ко­то­рая с ре­бён­ком вы­шла за­муж за пар­ня (мо­е­го по­чти род­ствен­ни­ка). Па­рень её взял с ре­бён­ком. Ре­бён­ка вос­пи­ты­вал как сво­е­го. Учил ум­но­му, ве­се­лил и раз­вле­кал, ино­гда за­щи­щал от ис­те­ри­ки ма­мы. Де­вуш­ка в ка­кой-то мо­мент пар­ня, что на­зы­ва­ет­ся в про­сто­на­ро­дье, «проср...ла» сво­и­ми ис­те­ри­ка­ми, на­ва­ли­ва­ни­ем про­блем (от тре­бо­ва­ний быв­ше­го му­жа, быв­шей тё­щи и наг­лой ма­мы, ко­то­рых за­чем-то внес­ла в их с пар­нем жизнь — до не сдер­жан­ных обе­ща­ний и по­вад­ка­ми не се­мей­ной жен­щи­ны, а обыч­ной, что на­зы­ва­ет­ся сре­ди мо­ло­дё­жи, ТП). Он ушёл. Она изоб­ра­зи­ла оби­ду на ду­ра­ка, ко­то­рый не оце­нил её, чуть ли не свя­тую.
И вот она на­пи­са­ла в ан­ке­те, что в по­ис­ках «ум­но­го и с чув­ством юмо­ра». Про­шлый был имен­но та­кой и где он, а где она те­перь? Уже ведь встре­ти­ла то­гда та­ко­го и что? Не по­ня­ла сво­е­го сча­стья...
Да-да, сча­стья – я про­ве­рял, спра­ши­вал её «ка­ко­во те­бе с ним?» и она от­ве­ча­ла:
хо­ро­шо с ним – он ум­ный, смеш­ной, дер­жит сло­во, с ним все го­ды от­но­ше­ний все­гда све­жи и ро­ман­тич­ны, в по­сте­ли вни­ма­те­лен, ре­бён­ка мо­е­го лю­бит, ре­бё­нок несколь­ко раз на­зы­вал его па­пой…
КОГО она ищет – она не по­ни­ма­ет! А по­то­му ес­ли ещё встре­тит – не пой­мёт, что это ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК! Клю­че­вое сло­во «ес­ли»!

Си­ту­а­ции сре­ди пар­ней – ана­ло­гич­ны:
Же­на ушла от пар­ня. Она ушла с их ре­бён­ком. Ушла по­то­му что он дол­гое вре­мя без ра­бо­ты. Он без ра­бо­ты не по­то­му что он лен­тяй. Он оста­вил ей квар­ти­ру и ма­ши­ну, ко­то­рые за­ра­бо­тал. Он пред­при­ни­ма­тель, а это зна­чит, что се­го­дня мо­жешь ты «со­сать ла­пу», а зав­тра сры­ва­ешь куш, ко­то­рый поз­во­ля­ет не ра­бо­тать Х вре­ме­ни. Же­на ушла к дру­го­му муж­чине. Ко­то­рый ста­биль­но но­сит день­ги.
Этот па­рень остал­ся сам, но он не «кри­вой» и не «ту­пой». На­шёл де­вуш­ку. Сим­па­тич­ная, за­ни­ма­ет ру­ко­во­дя­щую долж­ность. Уме­ет под­дер­жать бе­се­ду, шу­тит смеш­но. Эру­ди­ро­ва­на. Хо­ро­шая дев­чон­ка! Ко­гда он за­бо­лел – она ле­чи­ла его, она кор­ми­ла его, она по­мо­га­ла ему. Она по­пы­та­лась со­здать с ним се­мью, а он «от­мо­ро­зил­ся» и дер­жит на рас­сто­я­нии. Она с ним оста­ёт­ся — по­ка не на­шла то­го, кто даст ей се­мью. Но! Ес­ли она най­дёт ко­го-то, кто за­хо­чет се­мью с ней и жить под од­ной кры­шей, и со­петь на од­ной кро­ва­ти, и про­сы­пать­ся вме­сте, и ви­деть лю­би­мые гла­за... Она уй­дет! То­гда он вновь ока­жет­ся один.
КОГО он ищет – он не по­ни­ма­ет! А по­то­му ес­ли ещё встре­тит – не пой­мёт, что это ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК! Клю­че­вое сло­во «ес­ли»!

Вот так лю­ди ищут год, два, три, пять или да­же боль­ше... Ищут НЕЗЕМНУЮ ЛЮБОВЬ! Бы­ва­ет на­хо­дят! Бы­ва­ет! Но, по обык­но­ве­нию, ска­жу факт – очень ча­сто по­ис­ки за­кан­чи­ва­ют­ся тем, что ра­но или позд­но лю­ди бро­са­ют по­ис­ки и с без­на­дё­гой в го­ло­се объ­яс­ня­ют окру­жа­ю­щим «пе­ре­ве­лись на­сто­я­щие…».

И что де­лать? Ис­кать ЛЮБОВЬ ЗЕМНУЮ!

За­да­ние для тех, кто хо­чет в сво­ей Пер­со­наль­ной Ре­аль­но­сти иметь лю­бовь зем­ную:
1. Объ­ек­тив­но опре­де­лить «ка­кие ка­че­ства у ме­ня точ­но есть?».
2. Объ­ек­тив­но опре­де­лить «ка­кие ка­че­ства у че­ло­ве­ка мне точ­но нуж­ны?».
От­ве­ты на эти два про­стые во­про­са – очень силь­но при­бли­жа­ют к по­ни­маю «ко­го ис­кать?» и «ко­го не ис­кать?».
От­ве­ты за­пи­сать на бу­ма­ге (!) и обя­за­тель­но руч­кой или ка­ран­да­шом!

За бо­лее глу­бо­кой, вдум­чи­вой и прак­тич­ной ра­бо­той в те­ме лю­бов­ных от­но­ше­ний – при­гла­шаю на тре­нинг Лю­би­мый Че­ло­век.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)

Екатерина 06 мая 2020, 14:53
Очень круто и правильно написано!!!
Много моментов разложили по полочкам!!!
Просто и понятно. Спасибо!!
Руслан Вегиев 16 мая 2020, 13:31
Екатерина, пожалуйста! :)
Приятно, что уделяете время своему развитию.

Напишите комментарий