Если в отношениях нет Обмена – то возможен Кидок (часть 2)!

Если в отношениях нет Обмена – то возможен Кидок (часть 2)!

В про­шлой ста­тье я опи­сы­вал один из весь­ма стан­дарт­ных ва­ри­ан­тов. Но есть и нестан­дарт­ный — ча­ще все­го, он встре­ча­ет­ся сре­ди:
1. Де­ву­шек с пра­виль­ны­ми убеж­де­ни­я­ми для от­но­ше­ний.
Не кос­ми­че­ски­ми, а имен­но пра­виль­ны­ми – ко­то­рые по­мо­га­ют ока­зать­ся в от­но­ше­ни­ях.
2. Де­ву­шек с ре­бён­ком.
Та­кие де­вуш­ки хо­тят пар­ня и не все­гда му­жа – лишь бы был с ни­ми.

Де­вуш­ка при­хо­дит на сви­да­ние го­то­вой. Она кра­си­во оде­та, в ма­ки­я­же, пар­фю­ме. Об­ща­ют­ся с пар­нем на по­зи­тив­ные те­мы, де­лят­ся взгля­да­ми, «пон­ту­ют­ся» в хо­ро­шем смыс­ле это­го сло­ва. В об­щем – стан­дарт­ный на­бор эта­па крат­ко­сроч­ных от­но­ше­ний.

И од­на­жды они ока­зы­ва­ют­ся до­ма у него. Вро­де бы то­же всех всё устра­и­ва­ет и то­гда она: или при­го­то­ви­ла ка­кое-то блю­до сво­и­ми ру­ка­ми… или за­ме­ти­ла у него до­ма немы­тую по­су­ду и по­мы­ла… или вы­сти­ран­ные, но негла­жен­ные, ру­баш­ки по­гла­ди­ла…

Она сде­ла­ла вклад в от­но­ше­ния: вло­жи­ла свои уси­лия «чтобы ему бы­ло при­ят­но» или «чтобы ему бы­ло хо­ро­шо» или по­че­му-то ещё. Он по­бла­го­да­рил её и это по­ка­за­тель веж­ли­во­сти, но вкла­да сво­е­го он не сде­лал.

Мас­саж без пош­ло­стей? Прий­ти к ней в го­сти и что-то в до­ме ей по­мочь? Встре­тить по­сле ра­бо­ты и про­ве­сти до­мой в тём­ное вре­мя су­ток? Вы­слу­шать её пе­ча­ли и под­дер­жать? По­об­щать­ся с её детьми (ес­ли на­жи­ла)? По­да­рить что-то? Ни­че­го не сде­лал – не сде­лал ни­ка­ко­го вкла­да.

По­это­му, ко­гда она рез­ко пре­кра­ща­ет встре­чать­ся и на­прочь «мо­ро­зит­ся», а он счи­та­ет это ки­да­ло­вом с её сто­ро­ны – он счи­та­ет невер­но. Ведь он не со­вер­шил об­мен, он не вклю­чил­ся в от­но­ше­ния.

Что де­вуш­ка да­ёт пар­ню ИЗМЕРИМО:
1. При­сут­ствие се­бя в опрят­ном ви­де.
2. Ин­те­рес­ные те­мы для бе­се­ды.
3. Еда, ко­то­рую са­ма при­го­то­ви­ла.
4. Чи­стая по­су­да, ко­то­рую са­ма по­мы­ла.
5. На­гла­жен­ные ве­щи, ко­то­рые са­ма гла­ди­ла.

Что па­рень да­ёт де­вуш­ке ИЗМЕРИМО:
1. При­сут­ствие се­бя в опрят­ном ви­де.
2. Ин­те­рес­ные те­мы для бе­се­ды.

Опла­та счё­та в ка­фе – бы­ва­ет и по­по­лам и бы­ва­ет уго­ща­ют друг дру­га по оче­ре­ди.
Секс (ес­ли к нему до­хо­дят) – обес­пе­чи­ва­ют оба и обо­им хо­ро­шо.
Ва­ри­ант, ко­гда он пла­тит за неё – тут не рас­смат­ри­ва­ем:
- По­то­му что ва­ри­ант, ко­гда он пла­тит, а она за­ня­лась бы­том – это уже был бы об­мен.
- А ва­ри­ант, ко­гда он пла­тит, а она ни­че­го не де­ла­ет – это ки­да­ло­во с её сто­ро­ны, ко­то­рое я уже раз­би­рал в пер­вой ста­тье на эту те­му.

Де­вуш­кой по­тра­че­но вре­мя на при­го­тов­ле­ние, глаж­ку и убор­ку не так мно­го. Но ес­ли к нему при­со­еди­нить вре­мя на эта­пы зна­ком­ства и сбли­же­ния – то вре­ме­ни по­тра­че­но мно­го. И по­тра­че­но оно не на то­го че­ло­ве­ка.

  • На­звать бо­лее кон­крет­ные циф­ры тут за­труд­ни­тель­но. По­то­му что они по­яв­ля­ют­ся у лю­дей ин­ди­ви­ду­аль­но из-за то­го, кто как зна­ко­мит­ся. Но од­но ска­жу точ­но — ме­ря­ют­ся они дня­ми. Это как ми­ни­мум.

В од­ном из са­мых рас­про­стра­нён­ных, и в то­же вре­мя быст­рых слу­ча­ев, за 3 встре­чи мож­но дой­ти до до­ма и по­сте­ли. А ещё за 3 встре­чи до­ма де­вуш­ка мо­жет сде­лать свой вклад в от­но­ше­ния. Как ми­ни­мум по­лу­ча­ет­ся 6 раз в сред­нем по 2 ча­са – 12 ча­сов. Это ми­ни­мум. Это без учё­та под­го­тов­ки к встре­че. Ку­да ча­ще у лю­дей, из-за неуме­ния воз­дей­ство­вать, ухо­дит вре­ме­ни боль­ше. В ра­зы.
И за­тем вновь по­ис­ки пар­ня. Прак­ти­че­ски ни­ко­гда не бы­ва­ет «мгно­вен­но и с пер­во­го ра­за» най­ти под­хо­дя­ще­го че­ло­ве­ка (чтобы по­нра­вить­ся ему и влю­бить в се­бя, про­явить се­бя и ждать, про­явит или нет). По­это­му в со­во­куп­но­сти де­вуш­кой тра­тит­ся очень мно­го вре­ме­ни, ко­то­рое мог­ла бы «по­тра­тить на се­бя и свои ин­те­ре­сы, а не чтобы убла­жать ка­ко­го-то му­жи­ка».

  • А ес­ли по­счи­тать нер­вы? То со­всем по­нят­но, что всё зря и как-то пе­чаль­но.

С та­ким ти­пом пар­ней мож­но дол­го тра­тить вре­мя, но так и не по­лу­чить об­мен. По­то­му что он, ско­рее все­го, не до­ду­ма­ет­ся что-то из­ме­нить. Мож­но ли на него воз­дей­ство­вать и из­ме­нить? Мож­но. Но для это­го нуж­но вла­деть при­ё­ма­ми воз­дей­ствия, по­то­му что ска­зать в лоб «че­го хо­чешь от него» – ча­ще все­го не да­ёт ре­зуль­та­та.
По­это­му од­ни де­вуш­ки про­сто ухо­дят, а дру­гие на­чи­на­ют «до­ить» пар­ня и дер­жат его в ка­че­стве «за­пас­но­го аэро­дро­ма», по­ка ищут бо­лее «пер­спек­тив­но­го».

  • И для неё это не под­ло! Это ком­пен­са­ция «му­да­ку» за его скот­ское по­ве­де­ние.

Ре­ко­мен­да­ции пар­ням:
Де­ву­шек ки­дать НЕ на­до! Как го­во­рят «все­лен­ная пол­на ре­сур­сов», а зна­чит де­ву­шек, же­ла­ю­щих «пе­ре­пих­нуть­ся без обя­за­тельств», пол­но. Хо­ти­те это­го ви­да от­но­ше­ний? Впе­рёд! Но вы­би­рай­те де­ву­шек с та­ки­ми же ин­те­ре­са­ми и не мо­рочь­те го­ло­ву тем, кто хо­чет от­но­ше­ний. Вы про­сто в неё «по­ты­ка­ли», а она по­том чув­ству­ет се­бя об­ма­ну­той (ино­гда и не без­осно­ва­тель­но) и бу­дет вы­нуж­де­на пой­ти к пси­хо­ло­гу убрать ду­шев­ную трав­му (или долж­на са­ма вла­деть на­вы­ка­ми про­фес­сио­наль­но­го пси­хо­ло­га-кон­суль­тан­та). По­это­му луч­ше най­ди­те «лёг­кую на пе­ре­док» и дай­те по­нять, что Вы не по по­во­ду от­но­ше­ний – Вам обо­им бу­дет ве­се­ло.

Ре­ко­мен­да­ции де­вуш­кам:
Не на­до ждать от­но­ше­ний от по­требля­ди. А в опи­сан­ном ва­ри­ан­те – па­рень имен­но та­кой. Он по­треб­ля­ет, но не да­ёт в об­мен. К та­ко­му – не за от­но­ше­ни­я­ми. Он не пло­хой и не хо­ро­ший, он – про­сто та­кой (мо­жет вре­мен­но, а мо­жет и на­все­гда).

Вы­во­ды Де­вуш­кам и Пар­ням, ко­то­рые хо­тят от­но­ше­ний:
От­но­ше­ния и се­мья невоз­мож­ны без об­ме­на. Речь не о ве­де­нии под­счё­тов, а о том, чтобы ДАВАТЬ ТО, ЧТО НУЖНО вто­рой по­ло­вине.  На всех эта­пах от­но­ше­ний.

ЗАДАНИЕ:
1. Опре­де­ли­тесь в том, что Вы мо­же­те да­вать.
2. Опре­де­ли­тесь в том, что Вы хо­ти­те по­лу­чать.
3. С мо­мен­та зна­ком­ства нач­ни­те да­вать че­ло­ве­ку то, что мо­же­те и сле­ди­те за тем, да­ёт ли Вам в от­вет че­ло­век то, что Вы хо­ти­те.
4. Опре­де­ли­те об­рат­ную связь на свои по­ступ­ки:
а) Ес­ли че­ло­век да­ёт – хо­ро­шо, дви­гай­тесь даль­ше в от­но­ше­ния.
б) Ес­ли не да­ёт – ухо­ди­те. Каж­дый раз стес­ня­ясь за­кон­чить несчаст­ные от­но­ше­ния – Вы от­тя­ги­ва­е­те своё се­мей­ное сча­стье и рис­ку­е­те так и про­жить без сво­е­го се­мей­но­го сча­стья.

А ес­ли Вы при­дё­те на тре­нинг Лю­би­мый че­ло­век – то про­фес­сио­наль­но раз­бе­рё­тесь в том, как со­зда­вать дол­гие и под­дер­жи­вать счаст­ли­вые лю­бов­ные от­но­ше­ния. До встре­чи!

P.S.: Ес­ли ко­му-то ка­жет­ся, что это взгляд толь­ко от ли­ца де­ву­шек — ре­ко­мен­дую мыс­лить ши­ре. Как и в слу­чае пер­вой ста­тьи.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)

Напишите комментарий